Bund der Tiroler Schützenkompanien    • Brixner Straße 2/1    • A-6020 Innsbruck    
Email schreiben  |  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  Kontakt   
Ergebnis Bat.Jungschützenrennen in Küthai
Druckansicht öffnen
 (c) Haiminger Schützen
Am Samstag dem 17.03.2012 fand in Küthai das Jungschützenrennen des Bat.Petersberg statt
Schützen Haiming / mjr.schopf_karl_-_jsb.kundl_thomas_-_neururer_lara_-_stigger_joshua / Zum Vergrößern auf das Bild klicken Schützen Haiming / bat._petersberg / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützen Haiming / joshua_stigger / Zum Vergrößern auf das Bild klicken








Stigger Joshua aus Haiming und Neururer Lara aus Roppen holten sich bei besten Pistenverhältnissen den Tagessieg. Das Bataillon Petersberg bedankt sich bei den Küthaier Liften für die Gratiskarten für Läufer und Betreuer, bei der Kompanie Ötztal Bahnhof und dem Bataillon Ötztal.

Kinder 1 Jahrgang 2002 und Jünger

1. Stigger Simon (Haiming)                   43,24
2. Thurner Maximilian ( Roppen )         51,94
3. Reutemann Lukas ( Stams )            52,56
4. Köll Paul ( Roppen )                         57,14
5. Wieser Simon ( Roppen )              1:01,50
6. Riml Andreas ( Mötz )                   1:01,92
7. Lechleitner Tobias ( Stams )         1:09,45
8. Auer Simon ( Roppen )                 1:14,70
9. Praxmarer Elias ( Mötz )                1:17,06
10. Rangger Simon ( Stams )            1:17,75

Marketenderinnen 1 Jahrgang 2002 und Jünger

1. Neururer Lara ( Roppen )                52,45
2. Köll Hanna ( Roppen )                     57,74
3. Gager Isabella ( Haiming )             1:03,19

Kinder 2 Jahrgang 2001 - 2000

1. Stigger Joshua ( Haiming )                42,00
2. Köll Dominik ( Roppen )                     53,07
3. Schauer Samuel ( Roppen )             54,52
4. Köll NicoRoppen )                          55,78
5. Kluibenschädl Fabian ( Roppen )    1:01,96
6. Kuen Paul ( Rietz )                          1:16,22

MarketenderinnenJahrgang 2001 - 1998

1. Dallagiovanna Petra ( Rietz )             52,47
2. Schauer Arabella ( Roppen )            57,94
3. Rimml Anna-Maria ( Mötz )             1:02,50

Schüler 1 Jahrgang 1999 - 1998

1. Köll Christopher ( Roppen )               54,79
2. Pauckner Marcel ( Mötz )                   58,54

Schüler 2 Jahrgang 1997 - 1996

1. Dallagiovanna Andreas ( Rietz )        49,73
2. Kluibenschädl Raphael ( Roppen )     55,42

MarketenderinnenJahrgang 1997 - 1994

1. Lechleitner Stefanie ( Stams )           1:01,51
2. Lechtleitner Marina ( Stams )             1:07,78
3. Lechleitner Tania ( Stams )                1:14,74
Autor: Kassegger Hannes
2408664