Bund der Tiroler Schützenkompanien    • Brixner Straße 2/1    • A-6020 Innsbruck    
Email schreiben  |  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  Kontakt   
Jungschützenbetreuertag im Viertel Oberland
"Maximilian feiert"
Viertel- und Regimentsversammlung des Viertel Oberland 2019
Offiziersausbildung 2019
Viertelschießen Jungschützen Oberland
Jungschützenkette ging nach Haiming
Druckansicht öffnen
 (c) Schützenkompanie Haiming
Die heurige Jungschützenkette holte sich Espa Valerio von der Schützenkompanie Haiming.

Beim heurigen Schnurschießen des Bataillons Petersberg in Roppen nahmen 69 Jungschützen teil. Die Mannschaftwertung gewann Haiming 2 mit Stigger Elias, Gager Isabella, Wallisch Aaron und Stigger Simon vor der Schützenkompanie Roppen 3 mit Larcher Levi, Kluibenschädl Lena, Neururer Paul, Auer Simon und der Schützenkomapie Haiming 1.

Leistungsabzeichen Gold

Schützenkompanie Haiming
Glatz Florian, Stigger Elias, Stigger Simon, Stiegler Nico, Wallisch Aaron, Gager Isabella, Leitner Sophia, Espa Valerio, Bichler Lena, Leitner Max
Schützenkompanie Haimingerberg
Neurauter Alina, Neurauter Janien, Prantl Benedikt, Prantl Sebastian, Prantl Tobias, Fux Elias, Hofer Delia
Schützenkompanie Mötz
Waldhart Anna-Magdalena, Grießer Elias, Grießer Fabio, Riml Andreas
Schützenkompanie Rietz
Pfurtscheller Antonia, Hafner Lara, Tusch Raphael
Schützenkompanie Roppen
Larcher Levi, Kliubenschädl Lena, Auer Sarah, Thurner Raphael, Neururer Paul, Wieser Simon, Thurner Maxamilian,Pfausler Simon, Auer Ellena
Schützenkompanie Silz
Walser Magnus, Sonnweber Lena, Wartscher Fabian, Schaber Manuel, Sonnweber Paul, Heinz Christoph
Schützenkompanie Stams
Rangger Simon, Liebhaber Jakob, Kuntner David, Gebhart Jonas, Kiechl Elijah, Pöder Aaron, Lechleitner Tobias, Rinner Jakob, Hammerle Pascal

Leistungsabzeichen Silber

Schützenkompanie Haimingerberg Fux Lorena
Schützenkompanie Mötz
Schaber Christian
Schützenkompanie Roppen
Pfausler Lucas, Auer Ellena, Larcher Noah
Schützenkompanie Silz
Dablander Anna Lena, Dablander Lisa
Schützenkompanie Stams
Rinner Simon

Leistungsabzeichen Bronze

Schützenkompanie Haiming Bichler Lucas
Schützenkompanie Rietz
Zunterer David, Tusch Niklas
Schützenkompanie Roppen
Kluibenschädl Elias
Schützenkompanie Silz
Praxmarer Fabian
Schützenkompanie Stams
Liebhaber Nora, Rinner Lukas

Schützenschnur Grün

Schützenkompanie Haiming Stigger Simon, Espa Valerio, Stigger Joshua

Schützenschnur Silber

Schützenkompanie Haiming Ambrosig Marcel
Schützenkompanie Mötz Jeitner Christoph
Schützenkompanie Haiming / Jungschützen Batl.Petersberg / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützenkompanie Haiming / sk_haiming_und_haimingerberg / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützenkompanie Haiming / sk_motz / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützenkompanie Haiming / sk_rietz0 / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützenkompanie Haiming / sk_stams0 / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützenkompanie Haiming / sk_roppen0 / Zum Vergrößern auf das Bild klickenSchützenkompanie Haiming / sieger_mannschaft_und_einzel / Zum Vergrößern auf das Bild klicken

Autor: Kassegger Hannes
2731696