Bund der Tiroler Schützenkompanien    • Brixner Straße 1, 6.Stock    • A-6020 Innsbruck    
Email schreiben  |  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  Kontakt     
Kontakte Schützenbezirk Hall
Druckansicht öffnen

 

Bez. Kommandant Mjr. Kurt Mayr
 
Adresse:
Karl-Zanger-Straße 3
6067 Absam
Telefon:  
mobil: +43 676 6055970
e-Mail: k.mayr@jakschitz.at
Funktion: Bundesgeschäftsführer des Bundes
der Tiroler Schützenkompanien,
Bezirkskommandant Schützenbezirk Hall,
Hauptmann der Speckbacher Schützenkompanie Absam

Nock Matthias / vorstand_mayr1 / Zum Vergrößern auf das Bild klicken

 
Bez. Kdt. Stv. Florian Kiechl
 
Adresse:
Hauptstraße 11b
6074 Rinn
Telefon:  
mobil: +43 664 3465160
e-Mail: florian.kiechl@kabelrinn.at
Funktion: Bezrikskommandant Stellvertr. Schützenbezirk Hall,
Hauptmann der Speckbacher Schützenkomapnie Rinn

Nock Matthias / vorstand_kiachl0 / Zum Vergrößern auf das Bild klicken

 
Bez. Schriftführer Philipp Weiler
Adresse: Kurzer Weg 6
6067 Absam
Telefon: 05223 44065
mobil:  
e-Mail: philipp.weiler@tirol-kliniken.at
Funktion: Bezirksschriftführer Schützenbezirk Hall
Nock Matthias / vorstand_weiler / Zum Vergrößern auf das Bild klicken
 
Bez. Kassier Olt. Christian Fankhauser
Adresse: Schorfen 8
6075 Tulfes
Telefon: 05223 78281
mobil: +43 664 8552737
e-Mail: fankhauser@rrb-hall.at
Funktion: Bezirkskassier Schützenbezirk Hall,
Oberleutnant Speckbacher Schützenkompanie Tulfes
Nock Matthias / vorstand_fankhauser / Zum Vergrößern auf das Bild klicken
 
Bez. JS-Betreuer Martin Mimm
Adresse: Obere Hochstraße 7a
6074 Rinn
Telefon:  
mobil: +43 665 5037189
e-Mail: martin_mimm@gmx.at
Funktion: Bezirksjungschützenbetreuer Schützenbezirk Hall,
Jungschützenbetreuer Speckbacher Schützenkompanie Rinn,
Internet/Intranet Beauftragter Speckbacher Schützenkompanie Rinn
Nock Matthias / vorstand_mimm0 / Zum Vergrößern auf das Bild klicken
 
Bez. Marketenderin Julia Sieberer
Adresse: Schulstraße 15
6063 Rum
Telefon:  
mobil: +43 664 2345476
e-Mail: julia.sieberer@gmail.com
Funktion: Bezirksmarketenderin Schützenbezirk Hall,
Intranet Beauftragte Speckbacher Schützenkompanie Rum,
Marketenderin Speckbacher Schützenkompanie Rum
Nock Matthias / vorstand_sieberer / Zum Vergrößern auf das Bild klicken
Autor: Nock Matthias
2775840